Espacio Publicitario



Suscribite al mailing
Buscar

SUPLEMENTOS | Mujer | Tecnología | Autos | Deco & Co | Turismo Regional |
Viernes 15
Diciembre 2017
Hora 12:52 pm

TODO EL
CLIMA




Seguínos en:



HOME
PERGAMINO
REGIÓN
PAÍS
MUNDO
DEPORTES
ESPECTÁCULOS
MUNDO INTERIOR



Home | Bienvenidos

Deportes  |  13, Octubre 2017

Federal A: Douglas recibe a Unión de Sunchales


Foto: douglas.com.ar


Compartir


Por Marcelo Spiatta

El próximo sábado a las 20.30 en el estadio “Miguel Morales”, Douglas recibirá la visita de Unión de Sunchales, en un nuevo cotejo de la primera fase del torneo.

Douglas viene de conseguir un importante triunfo en Paraná, lo que le permitió llegar a los nueve puntos y estar en zona de clasificación.

El rojinegro tratará de mantener la fortaleza de su localía buscando una nueva victoria que le permita seguir prendido en los primeros puestos de la zona n° 3 del campeonato.

La programación de la sexta fecha será la siguiente:

*DEPRO COLON (ER) vs. *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 14/10/2017 15:30 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA ZAMORA DANIEL ALFREDO SANTIAGO DEL ESTERO

*LIBERTAD S. RAFAELA vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 14/10/2017 16:30 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *AT. PARANA PARANA 14/10/2017 19:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES TRUCCO GISELA  * RAFAELA

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *UNION S. RAFAELA 14/10/2017 20:30 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 14/10/2017 21:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  * TUCUMÁN CARRIZO  RICARDO R. * TUCUMÁN YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

Por su parte,la semana próxima se jugará una nueva fecha:

*AT. PARANA PARANA vs. *DEPRO COLON (ER) 19/10/2017 16:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CORREA  ARIEL ALBERTO* CERES MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 19/10/2017 20:30 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 19/10/2017 21:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA GONZALEZ  MARIANO * RAMON  SANTA FE SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

*UNION S. RAFAELA vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 19/10/2017 21:00 SOSA JORGE NELSON  * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN  * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 19/10/2017 21:15 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES

 

 





Comentarios


 
No se han ingresado comentarios.

¡Enviá tu comentario!

  Nombre y Apellido (Requerido)

  Mail (Requerido) No será publicado

















































Recepción de Avisos / Comercial:
publicaciones@celpinf.com.ar
Atención de 8 a 12:30 y de 16 a 19 horas.

Redacción:
diarioelpergaminense@gmail.com

HOME PERGAMINO REGIÓN PAÍS MUNDO DEPORTES ESPECTÁCULOS Legales | Publicá tu noticia


Copyright 2012. ElPergaminense.com | Todos los derechos reservados.