Espacio Publicitario




Suscribite al mailing
Buscar

SUPLEMENTOS | Mujer | Tecnología | Autos | Deco & Co | Turismo Regional |
Martes 20
Agosto 2019
Hora 18:30 pm

TODO EL
CLIMA




Seguínos en:



HOME
PERGAMINO
REGIÓN
PAÍS
MUNDO
DEPORTES
ESPECTÁCULOS
MUNDO INTERIOR



Home | Bienvenidos

Deportes  |  4, Julio 2014

Douglas debutará en San Juan


Foto: Gentileza FM Nueva Latina 105.7 (Pato García)


Compartir


En la sede sede de AFA se sorteó el fixture de la primera B Nacional que comenzará el sábado 2 de agosto y finalizará el sábado 6 de diciembre, con tres fechas a disputarse entre semana, a saber: 3 de Septiembre, 1de Octubre y 5 de Noviembre.

Douglas jugará su primer partido del campeonato ante San Martín de San Juan, el conjunto dirigido por Rubén Forestello, luego de este primer partido, recibirá a Ferro Carril Oeste, en el estadio Miguel Morales.

El fixture completo de la zona A es el siguiente:
ZONA A

FECHA 1
Argentinos Jrs. vs Boca Unidos
San Martin vs Douglas Haig
Guarani A. Franco vs Gimnasia
Colon vs Instituto
Aldosivi vs Nueva Chicago
Libre: Ferro

FECHA 2
Douglas Haig vs Ferro
Instituto vs Argentino Jrs.
Boca Unidos vs San Martin
Nueva Chicago vs Guarani A. Franco
Gimnasia vs Colón
Libre: Aldosivi

FECHA 3
San Martin vs Instituto
Ferro vs Boca Unidos
Colon vs Nueva Chicago
Guarani A. Franco vs Aldosivi
Argentinos Jrs. vs Gimnasia
Libre: Douglas Haig

FECHA 4
Instituto vs Ferro
Aldosivi vs Colon
Boca Unidos vs Douglas Haig
Gimnasia vs San Martin
Nueva Chicago vs Argentinos Jrs.
Libre: Guarani A. Franco

FECHA 5
San Martin vs Nueva Chicago
Argentinos Jrs. vs Aldosivi
Colon vs Guarani A. Franco
Ferro vs Gimnasia
Douglas Haig vs Instituto
Libre: Boca Unidos

FECHA 6
Aldosivi vs San Martin
Gimnasia vs Douglas Haig
Guarani A. Franco vs Argentinos Jrs.
Instituto vs Boca Unidos
Nueva Chicago vs Ferro
Libre: Colon

FECHA 7
Argentinos Jrs. vs Colon
Boca Unidos vs Gimnasia
Ferro vs Aldosivi
Douglas Haig vs Nueva Chicago
San Martin vs Guarani A. Franco
Libre: Instituto

FECHA 8
Gimnasia vs Instituto
Nueva Chicago vs Boca Unidos
Guarani A. Franco vs Ferro
Aldosivi vs Douglas Haig
Colon vs San Martin
Libre: Argentinos Jrs.

FECHA 9
Instituto vs Nueva Chicago
Douglas Haig vs Guarani A. Franco
Ferro vs Colon
San Martin vs Argentino Jrs.
Boca Unidos vs Aldosivi
Libre: Gimnasia

FECHA 10
Aldosivi vs Instituto
Argentinos Jrs. vs Ferro
Colon vs Douglas Haig
Guarani A. Franco vs Boca Unidos
Nueva Chicago vs Gimnasia
Libre: San Martin

 

FECHA 11
Boca Unidos vs Colon
Gimnasia vs Aldosivi
Douglas Haig vs Argentinos Jrs.
Ferro vs San Martin
Instituto vs Guarani A. Franco
Libre: Nueva Chicago




Comentarios


 
No se han ingresado comentarios.

¡Enviá tu comentario!

  Nombre y Apellido (Requerido)

  Mail (Requerido) No será publicado






















































Recepción de Avisos / Comercial:
publicaciones@celpinf.com.ar
Atención de 8 a 12:30 y de 16 a 19 horas.

Redacción:
diarioelpergaminense@gmail.com

HOME PERGAMINO REGIÓN PAÍS MUNDO DEPORTES ESPECTÁCULOS Legales | Publicá tu noticia


Copyright 2012. ElPergaminense.com | Todos los derechos reservados.